Главная »  Новости »  XVIII городской конкурс чтецов «Голос чистой воды»

Дерево-символ рода, долгого семейного счастья, истории многих поколений семьи.

Тема выбора произведений, в этом году была  необычайно широка – это могла быть любая тема, которой хочется поделиться с самыми близкими и родными людьми – открытие, чувство, достижение, боль, смерть, радость, любовь, семья, поиски и осознание себя в этом мире...

Конкурс проходил с 10 февраля по 12 марта. В нём приняли участие 65 школьников и студентов от 10 до 19 лет. Участники соревновались в двух номинациях: учебные заведения и театральные коллективы. Заявки на конкурс  подавали в видео-формате. Оценивало участников компетентное жюри:

-режиссёр Народного дома Левченко Светлана Сергеевна;

-педагог дополнительного образования Дома детского творчества, руководитель коллектива театральной и эстрадной деятельности «Витамин» Филиппов Валерий Вячеславович;

- педагог дополнительного образования Дома детского творчества, руководитель Образцового коллектива сценического мастерства «Окно» Журавлёва Елена Васильевна;

- Председатель жюри художественный руководитель Народного дома Горбанёва Ольга Николаевна.

Из произведений конкурсантов - призёров был собран яркий, глубокий театрализованный гала-концерт «Я посадил дерево», который прошёл на большой сцене с театральным светом, звуком... Стихи были вплетены в общий сюжет. Это своего рода творческий эксперимент, на который решились организаторы, чтобы обновить и улучшить традиционный конкурс. Эксперимент удался: концерт получился атмосферным, ярким, проникновенным. В этом большая заслуга режиссёра концерта Светланы  Левченко и других специалистов Народного дома. В концерте приняли участие хореографический коллектив ДШИ «Выражение», рук. Ксения Шарабрина, поэтические произведения исполнили сотрудники Народного дома, члены жюри.  Зрительный зал был полон.

Гала-концерт завершился Церемонией награждения. Все участники получили Дипломы конкурса, победители  - Дипломы Лауреатов, а педагоги, подготовившие  Лауреатов – Благодарственные письма.

Победителями конкурса стали:

Среди учебных заведений:

1. ЛАУРЕАТ I ст. – Ершова Анастасия

1. ЛАУРЕАТ II ст. – Мамадиев Магамед

Школа №2, рук. Дворцова Лариса Николаевна

1. ЛАУРЕАТ II ст. – Солдатенкова Мария

Школа №4, рук. Солдатенкова Наталья Сергеевна

1. ЛАУРЕАТ III ст. – Пневская Полина

1. ЛАУРЕАТ III ст. – Коваль Анастасия

1. ЛАУРЕАТ III ст. – Ускова Анастасия

Школа №2, рук. Миронова Елена Николаевна

1. ЛАУРЕАТ III степени  - Шигаева Диана

Миасский медицинский колледж, рук. Зубова Ирина Евгеньевна

1. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ автор поэтического произведения - Абрамова Диана

Школа №13, рук. Романова Наталья Валерьевна

Впервые в рамках конкурса прошло первенство конкурса «Голос чистой воды» по количеству призёров.

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ В ОБЩЕМ ЗАЧЁТЕ среди учебных заведений

получила средняя общеобразовательная школа №13 им Юрия Алексеевича Гагарина,

директор Вшивцева Лариса Алексеевна.

Среди театральных коллективов призёрами стали:

1. ГРАН-ПРИ конкурса – Кухаренко Савелий – Детский Образцовый коллектив сценического мастерства «Окно», рук. Журавлёва Елена Васильевна
  2. ЛАУРЕАТ I степени – Булатов Тимофей – Детский Образцовый коллектив сценического мастерства «Окно», рук. Журавлёва Елена Васильевна
  3. ЛАУРЕАТ I степени – Тимербулатова Амина - Детский Образцовый театральный коллектив «Вдохновение», рук. Баланцова Елена Викторовна
  4. ЛАУРЕАТ II степени  -  Дмитрина Елизавета

1. ЛАУРЕАТ III степени  - Дуэт: Калачёва Дарья и Борцова Мила
  2. Детский Образцовый театральный коллектив «Вдохновение», рук. Баланцова Елена Викторовна

Гала-концерт  «Я посадил дерево» получил высокую оценку участников и зрителей. Он стал первым мероприятием Народного дома по программе проекта «Пушкинская карта».

Художественный руководитель Народного дома  Горбанёва Ольга Николаевна.

Дата публикации: 12 апреля, 2024 [12:23]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [12:32]